Цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(25 янв 2023 19:54)

Описание лота

Жанр
Фэнтези
Год издания (гггг)
1997
Издательство
Армада
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Серия книг Галины Романовой "Сварожичи" - один из немногих, возможно единственный фэнтезийный цикл, созданный на основе древней славянской мифологии.

Состав серии:

1. Обретение Перуна ( 1997 ) Героями яркого остросюжетного произведения стали персонажи древней славянской мифологии: Патриарх Сварг, Велес, Даждь и конечно же - Перун, призванный из чужеземья на борьбу с темными силами Пекла. И тайну своего рождения ему также суждено узнать на своей северной родине.

2. Чара силы ( 1997 ) В основе второго романа фантастической пенталогии Г. Романовой "Сварожичи" - противостояние двух героев, олицетворяющих собой доброе и злое начало, - Даждя Сварожича и Кощея. Последнему предсказано, что он погибнет от руки сына Даждя. Но жена витязя - чародейка Марена - бесплодна. Кощей преследует отважного Сварожича, не зная, откуда ожидать своей гибели…

3. Легенда о Велесе ( 1998 )

Велес, жаждущий отомстить Перуну, принимает его облик и обманывает Диву, жену Перуна, которая рожает от Велеса шестерых детей. Перун, узнав об этом, не только объявляет Велесу войну: в гневе и отчаянии он проклинает свою жену и пытается уничтожить ее детей от Велеса. Велеса нельзя считать негодяем: это сложная и противоречивая, обуреваемая страстями личность. Если Перун собирается сжечь детей Велеса, то Велес освобождает из темницы сына Перуна…

4. Золотые рога Даждя ( 1998 ) Захватив много лет назад в плен Даждя, ставший повелителем Пекла Кощей успокоился и зажил в свое удовольствие: на его врага наложено заклятье, он не опасен. Но далеко на севере подрастает сын Даждя. Став взрослым, он узнает о трагической гибели своей семьи. Не веря в смерть отца, юноша отправляется в долгое и опасное путешествие. Пятая, завершающая книга цикла, "Проклятие Марены", так и не была издана.

В наличии все 4 книги

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов