Даниэль Дефо - Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка. Л. Academia 1932

Удалён продавцом.

18 янв 2022 21:26
Цена
7 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 янв 2022 21:26)

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
1932
Издательство
Academia
Количество страниц
752
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Даниэль Дефо Робинзон Крузо (Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка...)

Серия: Сокровища мировой литературы Издательство: Л.: Academia: Издание 4-е

Владельческий кожанный переплет.

Формат: уменьшенный

Язык: русский

Широко популярный роман английского писателя Даниеля Дефо (1660–1731), "появившийся на свет" 25-го апреля 1719 года. Выпущенная прославленным издательством "Academia" книга – первое издание на русском языке полного текста "Робинзона Крузо": "Настоящее издание является переводом с английского подлинника этой знаменитой истории о путешествии и о жизни человека, посетившего целый ряд различных стран и жившего там в течение длительного промежутка времени. Именно поэтому книга в настоящем издании представляет не только интерес, как легко усваиваемый и воспринимаемый материал. Она гораздо глубже и по своему содержанию, и по тем вопросам, которые в ней поставлены".

Перевод с английского М. А. Шишмаревой и З. Н. Журавской под редакцией А. Франковского с предисловиями Р. Арского (о романе и авторе) и А. Франковского ("От редактора"). Классические иллюстрации Жана Гранвиля (черно-белые).

Два тома (две части) под одним переплетом. 752 с. (основной текст).

Формат 125Х175 мм.

Тираж 10.300 экз.

Полное название произведения:

– Том I. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки, близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим.

– Том II. Дальнейшие приключения Робинзона Крузо, составляющие вторую и последнюю часть его жизни, и захватывающее изложение его путешествий по трем частям света, написанные им самим.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов