Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(22 апр 2024 15:36)
Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий
+7 951 165 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Классика
Год издания (гггг)
1992
Издательство
Новости
Количество страниц
5200
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Среди памятников мировой литературы очень мало таких, которые могли бы меряться по распространенности и популярности с "1001 Ночью". Знаменитый сказочный сборник, опирающийся несомненно на повествовательную литературу Индии, возник в Персии, и в персидском и арабском оформлении завоевал значительную часть Востока, а в начале ХVIII века перенес свои завоевания и на западный мир.

Своей огромной популярностью в Европе сказки "1001 Ночи", в значительной степени, обязаны таланту их первого переводчика, Л.Галлана (1646 - 1715).

Полный научный русский перевод "1001 Ночи", сделанный специалистом арабистом М.А.Салье и редактированный крупнейшим специалистом, известным своим исключительным знанием арабской литературы и словесности и давшим чрезвычайно ценную работу по арабской поэтике И.Ю.Крачковским, открывает перед широким кругом читателей возможность настоящим образом ознакомиться с замечательным произведением мировой литературы.

Пусть этот полный перевод "1001 Ночи" укрепит Ваш интерес к Востоку и заставит вдуматься и вчувствоваться в это художественное произведение, народное в самом лучшем и широком смысле этого слова.

Условия передачи

Пересылка почтой по предоплате
Кемеровская область, Ленинск-Кузнецкий
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов