Лот: 9713917. Фото: 1. Барби Иллюзия. Куклы

Барби Иллюзия

Начальная цена
3 000 руб.
Начальная цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 фев 2018 21:11)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Masquerade Gala Collection.1998 г. Лимитированное издание. Коробка и документы от другой куклы из этой же серии. Нет подставки.
Образ куклы навеян модами belle epoque:
Сочетание красного, черного и белого переносит эту куклу даже ближе к XX веку с его любовью к поиску тайных смыслов и общению на языке символов. Лиф платья куклы выполнен из черной материи, расшит серебром и красным бисером с пайетками, а также украшен атласным бантом. Глубокое декольте и интересная баска создают дополнительный акцент на лиф, особенно в сочетании с простой белой юбкой а-ля «рыбий хвост» (на самом деле это годэ). Широкий черный плащ с красным подбоем служит своеобразным обрамлением аутфита и связывает воедино его контрастные детали.
Прическа Барби (почти афро) не характерна для той эпохи, которую она представляет. Черные кудри куклы практически сливаются с полями ее огромной черной шляпы.
Аксессуары: высокие бальные перчатки, шляпа с эгреткой, длинные висячие серьги, бархотка с кристаллами Сваровски, и, естественно, маска. В маске повторены все основные цвета ансамбля, но ее геометрический паттерн не повторяется больше нигде.
У Illusion Barbie очень светлая «кожа» по моде рубежа веков, когда загар считался неприличным для светской дамы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов