Редкость - Анатолий Чмыхало - Собрание сочинений в семи томах Красноярск Городские новости 2003 тираж 1 000 экз

Удалён продавцом.

29 окт 2021 16:12
Цена
9 900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(29 окт 2021 16:12)

Описание лота

Жанр
Роман
Год издания (гггг)
2003
Издательство
Другое
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Многотомное издание

Чмыхало Анатолий Иванович. Собрание сочинений: в 7-ми т. /А.И. Чмыхало; Редкол. О.А. Карлова, М.О. Саввиных, Б. А. Чмыхало. - Красноярск: Город. новости, 2003

Данное 7-томное собрание сочинений красноярского писателя Анатолия Чмыхало в качестве подарка сделала администрация города жителям Красноярского края в честь юбилея Красноярска и 85-летнего юбилея писателя. И это единственное собрание сочинений писателя выпущенное тиражом 1000 экз.

Анатолий Чмыхало. Почетный гражданин г. Красноярска, заслуженный работник культуры РСФСР, почетный профессор КГПУ. Награжден орденами Великой Отечественной войны I и II степени, орденом Дружбы народов, орденом "Знак Почета", знаком отличия "За заслуги перед г. Красноярском", 20 медалями.

Т.1: Половодье: Роман. Кн.1 /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 432 с.

Т.2: Половодье: Роман. Кн.2 /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 544 с.

Роман рассказывает о событиях, произошедших в те дни в Алтайском крае, где борьбу с колчаковщиной была особенно острой. В книге воссозданы картины этой борьбы, яркие, своеобразные, как бы наблюдаемые самим автором. События развертываются в селе Покровском – типичном селе степного Алтая. Хотя бурные события, описанные автором, произошли до того, как он родился, знание народных характеров своих земляков помогло ему предствить в романе «Половодье» запоминающуюся галерею самобытных персонажей.

Т.3: Три весны: Роман /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 512 с.

«Три весны» - это исповедь поколения, на долю которого выпали невероятные трудности военных испытаний. Книга обращена в сегодняшний день и адресована тем, кому, может быть, завтра с оружием в руках придется защищать Россию, и очень важно, что писатель показывает не только победы, но и утраты, трудности, рабочие будни солдата.

Т.4: Дикая кровь: Роман /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 512 с.

Об истоках сибирского характера, о возникновении дружбы между служилыми людьми и аборигенами Сибири рассказывается в романе "Дикая кровь" Анатолия Чмыхало. В нем прослеживаются судьбы многих служилых людей Красного Яра - города на Енисее, явившегося опорным пунктом в освоении русскими этих земель и сыгравшего большую роль в возрождении малых народов Сибири.

Т.5: Опальная земля: Роман /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 464 с.

Роман «Опальная земля» достоверен во всем: в описании местности, быта, одежды, острогов, вооружения русских и «иноземцев». Он буквально следует историческому факту при описании конкретных событий, в частности, походов на остроги, их осад. Четко прослеживаются перипетии борьбы Джунгарии с монголами, киргизами и русскими.

Т.6: Отложенный выстрел: Роман /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 624 с.

Автор пишет о Минусинской котловине, то есть о Хакасии. Поскольку главный герой романа и нашего очерка – одно и то же лицо, то роман, естественно, прочитал и должен сказать, что его автор для семидесятых годов, когда роман писателя, да со скидкой на отдаленность от московского, хотя бы некоторого, «свободомыслия», довольно объективен и даже временами смел.

Т.7: Ночь без сна: Роман /Анатолий Иванович Чмыхало. - 2003. - 528 с.

Книга – исповедь о пройденных дорогах, о близких и далеких людях, о собратьях по литературному труду, своеобразный итог жизни. В книге показана жизнь нашего общества после 1917 года, — была ночь, тяжелая и трагическая. И причина этой трагедии заключена в нас самих.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов